Новости

«Парус» помогает СУЭК управлять активами по международным стандартам

Система управления активами Сибирской Угольной Энергетической Компании (СУЭК), автоматизированная на базе ПП «ПАРУС – Предприятие 8», сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO55001:2014 «Управление активами».

Базой системы управления активами в СУЭК является информация, которая собирается и анализируется по всем объектам управления. На основании результатов анализа разрабатываются стратегии, направленные на поддержание работоспособности основного оборудования. Для обеспечения оперативности и полной прозрачности данных в компании используется единая корпоративная информационная система «ПАРУС», которая позволяет получать любые плановые и фактические показатели, связанные с работой оборудования и выполняемыми на нем операциями.

Отметим, что СУЭК первой в СНГ получила сертификат соответствия стандарту ISO5500:2014 «Управление активами». Аудит проводился международным сертифицирующим органом — компанией British Standard Institute — в несколько этапов и охватил процессы управления основными активами в части добычи и обогащения угля. В рамках подготовки к прохождению сертификации не только оценивалось соответствие системы управления активами в СУЭК пунктам стандарта, но и по 39 критериям проводилось сравнение уровня ее развития с аналогами, внедренными на предприятиях мирового класса. Практически по всем областям сравнения получены высокие оценки, которые подтверждают эффективность управления активами в компании.

Адрес

660064, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, зд.2ж, офис 5-08

© 2004 - 2022 ООО "Парус-Красноярск"

Парус-Красноярск