Новости

Вебинар по СЭД ТЕЗИС: «Импортозамещение: долг или преимущество?»

Команда СЭД ТЕЗИС провела на платформе Docflow вебинар на тему «Импортозамещение: долг или преимущество?». Упор был сделан на потребностях и реальном опыте бизнеса. Рассматривались проекты по замене иностранных СЭД в холдинге «Евроцемент Груп», страховом обществе «Помощь», ювелирной сети 585 GOLD и компании «Экспофорум-Интернешнл».

Для бизнеса импортозамещение не обязанность, сейчас коммерческие компании никак не ограничены при закупке ПО. Однако есть несколько причин, почему они все чаще выбирают российские продукты.

Во-первых, это позволяет обезопасить себя от возможных рисков при колебании курсов валют. По опыту СЭД ТЕЗИС, одна из наиболее популярных причин замены системы электронного документооборота — высокая цена обновления и обслуживания.

Во-вторых, решающий критерий при сравнении различных продуктов — это соответствие задачам заказчика и технологические возможности, которые зачастую шире у современных российских систем.

Также на вебинаре рассматривался опыт замены ведущих зарубежных решений в крупных коммерческих компаниях из различных отраслей. Обсуждались причины миграции, критерии выбора новой системы, задачи проекта и результаты внедрения.

Ольга Сосницкая из «Евроцемент Груп» рассказала о замене EMC Documentum в крупном холдинге, где более 40 организаций и более 2500 пользователей. В рамках данного проекта в том числе были проведены работы по интеграции ERP-системы Парус и СЭД Тезис.

Сергей Браерский из СО «Помощь» поделился опытом перехода с решения на базе Alfresco и автоматизации процессов страхового бизнеса.

Также рассматривались кейсы ювелирной сети 585 Gold (замена OpenText SAP) и оператора выставочных площадок «Экспофорум-Интернешнл» (замена MS SharePoint).

Запись вебинара можно посмотреть или скачать по ссылке.

Адрес

660064, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, зд.2ж, офис 5-08

© 2004 - 2022 ООО "Парус-Красноярск"

Парус-Красноярск